中央政府网 安徽省人民政府 亳州市人民政府 县委 人大 政协 纪委

繁體中文 | 无障碍 | rss订阅

首页 > 互动交流 > 信件详情
关于马店镇银杏街东一百米处石料厂投诉问题
信件内容
信件编号: 201807120002
来信人: 胡**
来信时间: 2018-07-12 20:27
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 1322
信件内容: 同志您好! 我想针对涡阳县马店镇银杏街东一百米处的石料厂环保污染问题进行投诉。 这处料场原本是为修建马王路而设立,但是一直以来严重影响了周未居民的生活与健康,主要问题是料场本身沙粒灰尘污染以及施工噪音。 作为附件居民,非常感谢政府修路的行为,也享受到了建设所带来的便利,但是此处料点距离附件居民太近,所带来的灰尘环境污染,不仅导致生活上的不便,更是对身体健康带来的严重威胁,原本修路这类污染已经持续好几年,在去年我们不断进行投诉后,相关环保部门也进行了及时跟进处理,并表示很快工程将完工,料场就会撤销,事实确实关闭了半年之久。 但是近期又有大量石料进入,准备重新启用,在此我代表附件居民强烈抗议,并建议料场搬迁至远离居民住所处。请政府从环境保护的角度,以及周边居民身体健康的角度,仔细核实此处设置料场是否合规合法?是否考虑征求周围人们群众的意见,望政府有关部门能够重视这个问题。 请您及时给与回复,非常感谢!
回复内容
回复时间: 2018-07-16
回复内容: 经调查:胡丁亮反映属实,镇政府已责令该料场业主限期三天清理结束。