中央政府网 安徽省人民政府 亳州市人民政府 县委 人大 政协 纪委

繁體中文 | 无障碍 | rss订阅

首页 > 互动交流 > 信件详情
公交车晚点以及闯红灯
信件内容
信件编号: 201807130002
来信人: 翟**
来信时间: 2018-07-13 15:20
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 822
信件内容: 这段时间10路公交车,经常晚点还拖时间。听司机说好像10路车经常坏什么的。还有就是路过淮中大道时过马路,在农商银行斜对面的桥那里。有辆新公交车经过,那司机闯红灯不说,还对正在过马路的人鸣笛让开,这位司机师傅是怎么拿到a照驾驶证的,难道让涡阳人都学他吗?各种闯红灯?(公交车是新车,这条路没有出现过这路车,里面也没有做人)
回复内容
回复时间: 2018-07-26
回复内容: 目前涡阳公交10路车是正常营运,平均发车间隔在15分钟一班,因道路施工或拥堵造成晚点情况,公交公司有严格的规章制度,车内带有行车监控,如发现驾驶员不遵守公司制度或交通法规,将严肃处理。已经向翟浩先生说明情况,翟先生表示理解。