中央政府网 安徽省人民政府 亳州市人民政府 县委 人大 政协 纪委

繁體中文 | 无障碍 | rss订阅

首页 > 互动交流 > 信件详情
涡北街道福光苑小区自来水水质问题
信件内容
信件编号: 201807130003
来信人: 马**
来信时间: 2018-07-13 21:09
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 1153
信件内容: 领导您好,我是福光苑小区的住户,小区自来水水质很差,水色发黄,而且用水冲一小时衣服或者毛巾都是水锈,发黄,洗都洗不掉。都不敢用来烧水做饭了,这种情况持续好几年了,一直没人解决。 望各位领导能重视我们福光苑小区最基本的吃水喝水问题。希望能够给予尽快解决。
回复内容
回复时间: 2018-07-19
回复内容: 自来水公司化验室人员于7月17日到留言人家中自来水采样进行水质检测,检测结果均符合国家饮用水标准。疑来电人家中自来水管材安装时间较长,近期天气炎热,极易因管中余水存储时间长而产生水锈,建议来电人早上用水时,先排放管中余水后再使用。